Obat Bebas Terbatas
BISOLVON EXTRA 60 ML
Rp 0 - Rp 63.000
Deskripsi singkat :

Bisolvon® Extra merupakan sirup obat batuk yang mengandung dua kombinasi utama yaitu Bromhexine dan Guaiaphenesine yang dapat menjauhkan batuk dengan segera. Bromhexine bekerja mengencerkan dahak, sedangkan Guaiaphenesine bekerja meningkatkan aliran di sepanjang saluran pernapasan. Dua aksi ini akan bekerja saling melengkapi untuk meredakan batuk berdahak sekaligus mempermudah pengeluarannya.

Indikasi Umum :

Obat ini bekerja sebagai sekretolitik (mukolitik) dan ekspektoran untuk meredakan batuk berdahak dan mempermudah pengeluaran dahak.

Komposisi :

Tiap 5 mL sirup mengandung:

  • Bromhexine hydrochloride 4 mg
  • Guaiphenesine 100 mg
Dosis :

Direkomendasikan untuk usia 2 tahun ke atas, dengan dosis rekomendasi:

  • Anak-anak 2-6 tahun: 2,5 ml 3 kali sehari
  • Anak-anak 6-12 tahun: 5 ml 3 kali sehari
  • Dewasa dan anak diatas usia 12 tahun: 10 ml 3 kali sehari"
Aturan Pakai :

Sebelum atau setelah makan

Perhatian :
  • Awas! Obat Keras. Bacalah aturan memakainya
  • Hindari penggunaan BISOLVON Extra pada tiga bulan pertama masa kehamilan dan pada masa menyusui.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tukak lambung. 
  • Pemberian bersamaan dengan antibiotika (amoksisilin, sefuroksim, eritromisin, doksisiklin) akan meningkatkan konsentrasi antibiotika. 
Efek Samping :

Bisolvon® Extra umumnya dapat diterima dengan baik tanpa efek samping. Adapun efek samping yang mungkin akan muncul adalah

  • Alergi berupa ruam kulit
  • Sakit kepala dan vertigo
  • Gangguan saluran cerna
Kontraindikasi :

BISOLVON® EXTRA tidak boleh digunakan pada pasien yang diketahui hipersensitif terhadap bromheksin, guaifenesin atau komponen lain dalam formula. Guaifenesin dianggap tidak aman pada pasien dengan porfiria karena telah terbukti porphyrinogenic pada hewan. Pada kasus kelainan bawaan yang sifatnya jarang yaitu kondisi dimana terdapat ketidakcoockan dengan zat tambahan yang terkandung dalam produk obat maka penggunaan produk dikontraindikasikan

Kemasan :

Botol 60 mL

Segmentasi :

Mukolitik, Ekspektoran

Manufaktur :

Sanofi

PRODUK SERUPA
Thumbnail BROMHEXINE 8 MG
BROMHEXINE 8 MG

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 4.000
Thumbnail CETEME
CETEME

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 3.000
Thumbnail INTUNAL-F 4 KAPLET (KUNING)
INTUNAL-F 4 KAPLET (KUNING)

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 4.000
Thumbnail BODREX EXTRA
BODREX EXTRA

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 5.000
Thumbnail COMBANTRIN SUSPENSI 10 ML
COMBANTRIN SUSPENSI 10 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 25.000
Thumbnail COMBANTRIN 125 ISI 4 TABLET
COMBANTRIN 125 ISI 4 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail ACTIFED PLUS COUGH SUPRESSANT (MERAH) 60 ML
ACTIFED PLUS COUGH SUPRESSANT (MERAH)...

Per Botol

Rp 0 - Rp 76.000
Thumbnail ANAKONIDIN 60 ML
ANAKONIDIN 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 20.000
Thumbnail ANTIMO ANAK RASA JERUK ISI 10 SACHET
ANTIMO ANAK RASA JERUK ISI 10 SACHET

Per Dus

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail ANAKONIDIN OBH 60 ML
ANAKONIDIN OBH 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail BUFECT FORTE SUSPENSI
BUFECT FORTE SUSPENSI

Per Botol

Rp 0 - Rp 30.000
Thumbnail BISOLVON KIDS
BISOLVON KIDS

Per Botol

Rp 0 - Rp 62.000
Thumbnail COOLING 5 PLUS ORANGE
COOLING 5 PLUS ORANGE

Per Botol

Rp 0 - Rp 48.000
Thumbnail PARAMEX
PARAMEX

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail ALLERON
ALLERON

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.000
Thumbnail PRORIS SIRUP 60 ML
PRORIS SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 32.000
Thumbnail BODREX MIGRA
BODREX MIGRA

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail PARATUSIN TABLET
PARATUSIN TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 17.000
Thumbnail TERA-F
TERA-F

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 7.000
Thumbnail ALPARA 10 KAPLET
ALPARA 10 KAPLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 11.000
Thumbnail CHLORPHENIRAMINE MALEATE (CTM) 4 MG
CHLORPHENIRAMINE MALEATE (CTM) 4 MG

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail HUFAGRIPP FLU DAN BATUK SIRUP 60 ML
HUFAGRIPP FLU DAN BATUK SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 27.000
Thumbnail PARATUSIN SIRUP 60 ML
PARATUSIN SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 45.000
Thumbnail COPARCETIN KAPLET
COPARCETIN KAPLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 1.400
Thumbnail ANACETINE SIRUP
ANACETINE SIRUP

Per Botol

Rp 0 - Rp 14.000
Thumbnail COMBANTRIN 250 ISI 2 TABLET
COMBANTRIN 250 ISI 2 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail ACTIFED PLUS EXPECTORANT (HIJAU) 60 ML
ACTIFED PLUS EXPECTORANT (HIJAU) 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 76.000
Thumbnail CALORTUSIN KAPLET
CALORTUSIN KAPLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 1.400
Thumbnail BUFECT SUSPENSI
BUFECT SUSPENSI

Per Botol

Rp 0 - Rp 22.000
Thumbnail HUFAGRIPP BP SIRUP 60 ML
HUFAGRIPP BP SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 23.000
Thumbnail TERMOREX PLUS 60 ML
TERMOREX PLUS 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 19.500
Thumbnail BRONCHITIN EXPECTORANT
BRONCHITIN EXPECTORANT

Per Botol

Rp 0 - Rp 12.000
Thumbnail OBH COMBI BATUK + FLU RASA MENTHOL 60 ML
OBH COMBI BATUK + FLU RASA MENTHOL 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 16.500
Thumbnail ANTIMO 10 TABLET
ANTIMO 10 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 7.000
Thumbnail ACTIFED SIRUP (KUNING) 60 ML
ACTIFED SIRUP (KUNING) 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 76.000
Thumbnail BISOLVON TABLET ISI 10
BISOLVON TABLET ISI 10

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 35.000
Thumbnail PANADOL FLU & BATUK (HIJAU)
PANADOL FLU & BATUK (HIJAU)

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail NEO RHEUMACYL 20 TABLET
NEO RHEUMACYL 20 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 10.000