Obat Bebas Terbatas
TERA-F
Rp 0 - Rp 7.000
Deskripsi singkat :

TERA-F mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini.

Indikasi Umum :

Untuk meringankan gejala flu seperi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk

Komposisi :

Tiap kaplet mengandung :

  • Paracetamol 650 mg
  • Glyceryl guaiacolate 50 mg
  • Phenylpropanolamine HCL 15 mg
  • Chlorpheniramine maleate 2 mg
Dosis :
  • Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 3-4 kali sehari 1 kaplet
  • Anak-anak 6 -12 tahun : 3-4 kali sehari 1/2 kaplet
Aturan Pakai :

Setelah makan

Perhatian :

Hati-hati penggunaan pada penderita gangguan fungsi hati dan ginjal glaukoma, hipertrofi prostat. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun,wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan dan mengoperasikan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan pusat syaraf.

Efek Samping :

Sakit kepala, bingung, cemas, pusing, gelisah, insomnia, agitasi, palpitasi, tremor, kantuk, penglihatan kabur.

Kontraindikasi :

Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.

Kemasan :

Strip/Blister @ 10 Kaplet

Segmentasi :

Analgesik, Antihistamin, Dekongestan, Antitusif

Manufaktur :

Rama Emerald Multi Sukses

PRODUK SERUPA
Thumbnail BROMHEXINE 8 MG
BROMHEXINE 8 MG

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 4.000
Thumbnail CETEME
CETEME

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 3.000
Thumbnail INTUNAL-F 4 KAPLET (KUNING)
INTUNAL-F 4 KAPLET (KUNING)

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 4.000
Thumbnail BODREX EXTRA
BODREX EXTRA

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 5.000
Thumbnail COMBANTRIN SUSPENSI 10 ML
COMBANTRIN SUSPENSI 10 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 25.000
Thumbnail COMBANTRIN 125 ISI 4 TABLET
COMBANTRIN 125 ISI 4 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail ACTIFED PLUS COUGH SUPRESSANT (MERAH) 60 ML
ACTIFED PLUS COUGH SUPRESSANT (MERAH)...

Per Botol

Rp 0 - Rp 76.000
Thumbnail ANAKONIDIN 60 ML
ANAKONIDIN 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 20.000
Thumbnail ANTIMO ANAK RASA JERUK ISI 10 SACHET
ANTIMO ANAK RASA JERUK ISI 10 SACHET

Per Dus

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail ANAKONIDIN OBH 60 ML
ANAKONIDIN OBH 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail BUFECT FORTE SUSPENSI
BUFECT FORTE SUSPENSI

Per Botol

Rp 0 - Rp 30.000
Thumbnail BISOLVON KIDS
BISOLVON KIDS

Per Botol

Rp 0 - Rp 62.000
Thumbnail COOLING 5 PLUS ORANGE
COOLING 5 PLUS ORANGE

Per Botol

Rp 0 - Rp 48.000
Thumbnail PARAMEX
PARAMEX

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail ALLERON
ALLERON

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.000
Thumbnail BISOLVON EXTRA 60 ML
BISOLVON EXTRA 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 63.000
Thumbnail PRORIS SIRUP 60 ML
PRORIS SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 32.000
Thumbnail BODREX MIGRA
BODREX MIGRA

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail PARATUSIN TABLET
PARATUSIN TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 17.000
Thumbnail ALPARA 10 KAPLET
ALPARA 10 KAPLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 11.000
Thumbnail CHLORPHENIRAMINE MALEATE (CTM) 4 MG
CHLORPHENIRAMINE MALEATE (CTM) 4 MG

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 2.500
Thumbnail HUFAGRIPP FLU DAN BATUK SIRUP 60 ML
HUFAGRIPP FLU DAN BATUK SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 27.000
Thumbnail PARATUSIN SIRUP 60 ML
PARATUSIN SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 45.000
Thumbnail COPARCETIN KAPLET
COPARCETIN KAPLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 1.400
Thumbnail ANACETINE SIRUP
ANACETINE SIRUP

Per Botol

Rp 0 - Rp 14.000
Thumbnail COMBANTRIN 250 ISI 2 TABLET
COMBANTRIN 250 ISI 2 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail ACTIFED PLUS EXPECTORANT (HIJAU) 60 ML
ACTIFED PLUS EXPECTORANT (HIJAU) 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 76.000
Thumbnail CALORTUSIN KAPLET
CALORTUSIN KAPLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 1.400
Thumbnail BUFECT SUSPENSI
BUFECT SUSPENSI

Per Botol

Rp 0 - Rp 22.000
Thumbnail HUFAGRIPP BP SIRUP 60 ML
HUFAGRIPP BP SIRUP 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 23.000
Thumbnail TERMOREX PLUS 60 ML
TERMOREX PLUS 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 19.500
Thumbnail BRONCHITIN EXPECTORANT
BRONCHITIN EXPECTORANT

Per Botol

Rp 0 - Rp 12.000
Thumbnail OBH COMBI BATUK + FLU RASA MENTHOL 60 ML
OBH COMBI BATUK + FLU RASA MENTHOL 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 16.500
Thumbnail ANTIMO 10 TABLET
ANTIMO 10 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 7.000
Thumbnail ACTIFED SIRUP (KUNING) 60 ML
ACTIFED SIRUP (KUNING) 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 76.000
Thumbnail BISOLVON TABLET ISI 10
BISOLVON TABLET ISI 10

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 35.000
Thumbnail PANADOL FLU & BATUK (HIJAU)
PANADOL FLU & BATUK (HIJAU)

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail NEO RHEUMACYL 20 TABLET
NEO RHEUMACYL 20 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 10.000